"Динамо Ставрополь" (Ставрополь) - СКА (Ростов-на-Дону) 1:3 (0:1)

20 Марта 2021

ОЛИМП — Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ. 19 тур

Ростовские армейцы уверенно побеждают ставропольское "Динамо".

На игру в Ессентуках ростовские футболисты вышли крайне мотивированными, два подряд поражения обязывали к решительным действиям. И СКА не стал откладывать дело в долгий ящик. На старте особенно выделялся Козлов. Сначала Геннадий пробил выше ворот, а затем филигранно точно навесил на Донскова, который ударом головой открыл счёт в матче. Затем инициатива перешла в руки номинальных хозяев, несколько раз выручил армейцев Колесов.

Начало второго тайма положения дел не сильно изменило. Попов попытался выровнять игру, проведя ряд замен. И не прогадал. Вышедший на 64-й минуте Кондрюков на 65-й минуте удвоил преимущество СКА. На 71-й минуте "Динамо" получило право на 11-метровый штрафной удар. Однако Тобоев не реализовывал пенальти, армейцев спасла перекладина. На 75-й минуте ставропольцы все-таки добились своего, удалось отквитать один гол. Воронков срезал мяч в собственные ворота. Впрочем недолго музыка играла на улице "Динамо", через 6 минут статус-кво восстановил Захаров. Уверенная победа на выезде.

В следующем туре дома принимаем клуб "Махачкала". Игра состоится 24 марта в 15:00.

СКА: Колесов, Костылев, Крикуненко, Козлов (Шаповалов, 57), Воронков, Захаров, Юшко (Кубышкин, 46), Ф. Гыстаров, Гонгадзе (Р. Гыстаров, 87), Гаранжа (Кондрюков, 64), Донсков (Кожухарь, 83)

«Динамо» (Ставрополь): Трунин, Ионов, Панченко, Кушнирук, Новицкий, Цканьян (Тобоев, 46), Яковлев, Сорокин, Далиев, Темуков (Большунов, 69), Кучиев (Курачинов 67), Волков

Предупреждения: Панченко, 36, Ф. Гыстаров, 57, Донсков, 66, Колесов, 70, Кубышкин, 78

Голы: Донсков, 16, Кондрюков, 64, Воронков, 75 (автогол), Захаров, 81

Главный судья: Виталий Дорошенко (Краснодар).

19 марта 2021. г.Ессентуки. Стадион: "Ессентуки-Арена".