СКА (Ростов-на-Дону) - "Черноморец" (Новороссийск) 2:3 (0:2)

09 Июня 2021

ЛИМП — Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ. 33 тур

Не хватило времени уйти от поражения в заключительном домашнем матче сезона. Всё-таки уступаем.

Новороссийск начал встречу активно, однако первый 100% голевой момент имел СКА, Расул Гыстаров из-за пределов штрафной угодил в перекладину. Основные события первой половины произошли в самой концовке. Гости включили свою дальнобойную артиллерию. И к сожалению ни Колесов ни домашние стойки ростовчан не выручили - 0:1. А уже в добавленное время было совсем неоправданное нарушение в штрафной нашего защитника. Ахмедханов с точки уверенно развёл по углам мяч и вратаря.

В перерыве Попов выпускает Шаповалова и Гаранжу вместо Юшко и Большунова. На 64-й минуте встречи армейцам усилиями Гонгадзе удалось отквитать один мяч. Однако практически в следующей атаке всё тот же Ахмедханов восстановил статус-кво, наказав нерасчётливо вышедшего из ворот Колесова, отправив мяч в пустые ворота - 1:3. Максимально усложнил задачу СКА Расул Гыстаров, удалённый с поля за вторую жёлтую карточку. Абсолютно ненужная грубость в центре поля! Подвёл команду. На 92-й минуте Козлову удаётся закрутить мяч со штрафного неожиданно для вратаря гостей. Вновь минимальная разница в счёте. Однако времени совсем нет. Уступаем Черноморцу.

В заключительном туре Первенства отправляемся в Нальчик, где 15-го июня сразимся с местным Спартаком.

СКА: Колесов, Захаров, Костылев, Р. Гыстаров, Ф. Гыстаров, Гонгадзе, Большунов (Шаповалов, 46), Донсков (Яськов, 90+1), Крикуненко, Воронков (Козлов, 12), Юшко (Гаранжа, 46)

"Черноморец" (Новороссийск): Аверкиев (Шогенов, 46), Курбанов, Кириленко (Климов, 25), Гришин, Гараев, Панамарев (Антонов, 69), Магомедов, Чалый (Будагян, 84), Машезов, Ахмедханов, Матюшенко (Барцов, 66)

Предупреждения: Магомедов, 45+1, Ф. Гыстаров, 45+1, Шогенов, 90+1

Удаление: Р. Гыстаров, 14, 72

Голы: Чалый, 42, Ахмедханов, 45+1 (п), 65, Гонгадзе, 64, Козлов, 90+1

Главный судья: Катайкин Артем Сергеевич (Самара)

9 июня 2021. г.Ростов-на-Дону. Стадион СКА. 553 зрителей.