"Ессентуки" (Ессентуки) - СКА (Ростов-на-Дону) 0:8 (0:5)

13 Ноября 2020

ОЛИМП — Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ. 15 тур

СКА устроил голевую феерию в Ессентуках, разгромив хозяев 8:0!

Ростовчане сполна реабилитировались за досадное поражение от "Кубани" в прошлом туре. Под горячую руку попалась команда из Ессентуков. К 20-й минуте по сути игра была уже сделана - 3:0. К дублю Кожухаря присовокупил реализованный пенальти Гонгадзе. На 23-й минуте Шаповалов делает счёт 4:0, Гонгадзе на 27-й дальним ударом - 5:0 и последние сомнения относительно исхода этого матча отпали.

В перерыве Владимир Усин делает сразу ряд замен, на поле появились Р. Гыстаров, Гребенюков, Юшко и Бендзь. Гребенюков буквально сразу же забивает. Между прочим это его первый гол в сезоне. На 76-й минуте Гонгадзе оформляет хет-трик. Окончательный счёт после передачи Расула Гыстарова установил Наставшев - 8:0!!! Спасибо за игру армейцы!

В следующем туре 19 ноября СКА отправится в гости к "Биологу".

«Ессентуки»: Зорников, Блиадзе (Селютин, 46), Гречкин, Иванов, Воробьев, Бурков, Ахриев, Чубукин (Митренко, 33), Турик, Островский (Николаев, 61), Соломатин

СКА: Григорян, Захаров, Васильев (Юшко, 46), Шаповалов (Гребенюков, 46), Костылев (Бендзь, 46), Гаранжа, Ф. Гыстаров, Гонгадзе, Демченко (Р. Гыстаров, 46), Пономарев, Кожухарь (Наставшев, 65)

Предупреждения: Бурков, 30, Ахриев, 74

Голы: Кожухарь, 9, 20, Гонгадзе, 12, 27, 76, Шаповалов, 23, Гребенюков, 47, Наставшев, 78

Главный судья: Дорошенко Виталий Витальевич (г. Краснодар)

13 ноября 2020. г.Ессентуки. Стадион: «Ессентуки-Арена».